APP微博微信智能问答
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询反馈
 
个体工商户是否需要去税务局登记?去哪里?
发布日期:2017-08-23来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

2017年8元22日新注册的个体工商户,是否需要去税务局登记?去地税还是国税?本人不需要开票,望解答。

回复内容:

苏先生,你好!目前,我市个体工商户现已经实行营业执照和税务登记证“两证整合”,你只需到工商机关办理营业执照,领取社会信用统一代码营业执照,不再需要发放税务登记证。如需办理相关涉税事宜,需要到国地税部门进行信息补录,确认。

部门:12366中心 答复时间:2017-08-23 15:50

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
版权所有:亳州市地方税务局 地址:亳州市芍花路 联系电话:0558-5125500 邮编:236800
皖ICP备07502442号 公安备案34160202000019 网站标识码:3416000002 网站地图
技术支持:合肥深拓软件 联系电话:0551-65301251

Produced By STCMS PublishDate:2017-10-18 15:42:08